Избранное

Как обстоят дела с пожарной безопасностью в СИП-домах?

Пожарная безопасность в СИП-домах — один из самых важных вопросов, который мы всегда подробно обсуждаем с клиентами. Сами СИП-панели (OSB + пенополистирол) относятся к горючим материалам, однако при правильном подходе к строительству дом из СИП-панелей соответствует требованиям пожарной безопасности для жилых домов. Современные панели обрабатываются антипиренами, что снижает горючесть и замедляет распространение огня.

В компании «Техносип» мы серьёзно относимся к этому аспекту. Мы используем СИП-панели с классом горючести не ниже Г1–Г2, внутри дома обязательно предусматриваем огнестойкую обшивку (ГКЛ или ГВЛ толщиной 12,5 мм и более), а также качественную электропроводку в металлических рукавах или гофре. Перекрытия и кровля выполняются с соблюдением всех противопожарных разрывов и обработкой деревянных элементов огнебиозащитой.

Благодаря комплексным мерам наши дома успешно проходят приёмку надзорных органов. Реальные объекты в Московской области показывают хорошие результаты по пожарной безопасности. Важно понимать, что уровень безопасности сильно зависит не только от материала, но и от качества монтажа и соблюдения правил эксплуатации.

Если вас волнует пожарная безопасность, напишите или позвоните нам. Мы подробно расскажем о всех применяемых решениях, покажем используемые материалы и сертификаты, и подберём оптимальную комплектацию именно для вашего дома.

Вернуться к списку вопросов


Этот сайт использует файлы cookie и метаданные. Продолжая просматривать его, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie и метаданных в соответствии с Политикой конфиденциальности. +