Позвонить
Обратный звонок
Аккредитованный подрядчик
Заказ звонка
Расчет проекта
Аккредитованный подрядчик
ГлавнаяО компанииСтатьи

Выбор толщины СИП панелей

Выбор толщины СИП панелей

9.11.2018
Содержание статьи
  • Разновидности плиты по толщине
  • Какие панели подходят для стены, а какие – для перекрытий
  • Подбираем SIP панели для дачного домика
  • Дом из СИП панелей для круглогодичного проживания с мягким климатом
  • А если климат суровый

При возведении жилого объекта огромное значение уделяется экономичности, экологичности и скорости постройки здания. Отличным решением для этого выступает СИП панель. Их разнообразие позволяет создать прочную и надежную конструкцию всего за несколько дней.

Производители изготавливают плиты разной формы и размеров под конкретный проект. Важный критерием выступает толщина.

Разновидности плиты по толщине

Показатель толщины СИП панели формирует толщина сердечника и плиты. Различают три типа конструкции:

  • 124мм;
  • 174мм;
  • 224мм;

Такая маркировка основывается на показателе толщины конструкции. Принимается во внимание и сумма всех слоев, которые создают СИП панель. Показатель толщины каждого слоя OSB по отдельности равен 10мм. Это касается только панелей толщиной в 120мм, 160мм и 200мм. Что касается оставшихся видов, толщина слоя ОСП у них составляет 12мм. Остальной объём – это пенополистирол. От его количества зависит теплосберегательный показатель.

Мечтаете о своем доме, дачном или для постоянного проживания? Нет ничего проще, чем сделать это в компании ТехноСип.

Посмотрите наш каталог проектов , цены вас приятно удивят.

до 100 кв. м. от 100-200 кв. м. от 200-250 кв. м

Какие панели подходят для стены, а какие – для перекрытий

SIP панель – это трехслойная конструкция, которая состоит из двух плит OSP и уплотнителя посредине. Выпускают панели данного типа двух видов:

    • Стеновые – имеют толщину равную 164мм. Размеры такой конструкции: 3200*1250мм. Допускается вариант и 2500*1250мм. Что касается толщины плит OSP, она достигает 12мм. Толщина уплотнителя – 140мм.
    • Перекрытия – их показатель толщины равен 204мм. Ширина – 625мм. Толщина плит OSP и уплотнителя 12мм и 180мм соответственно.

Исходя из поставленных задач перед СИП панелями выбирают конкретный тип: стеновой для внутренних и наружных стен, или для перекрытия.

Подбираем SIP панели для дачного домика

Все больше людей желают приобрести дачу. Хотя она далеко уже не та, что раньше. Внутри здания есть удобства от «А» до «Я». Идеальным вариантов для постройки дачного дома выступает СИП панели. И все за счет скорости постройки.

Выбирая толщину для подобной конструкции можно растеряется. Как правило, ее определяют путем проведения расчетов. Но помните: можно подобрать желаемые размеры панелей. При этом, неплохо сэкономить.

Среди строителей существует неписанное правило. Касается оно возведения дачного дома из СИП панелей. Оно гласит, что для решения подобной задачи достаточно плиту толщиной в 120-124мм. Можете не волноваться, что замерзнете в нем осенью, в помещении довольно тепло, как не странно.

Было проведено исследования, по результатам которого определили равность СИП панелей следующим материалам:

      • брус – 45см;
      • пенобетон – 60см;
      • керамзитобетон – 1м;
      • кирпич – 2,1м.

Мы строим дома из СИП-панелей. Посмотрите наши работы за

2018 год 2017 год 2016 год

Дом из СИП панелей для круглогодичного проживания с мягким климатом

При выборе конструкции для облицовки жилого здания главное не перестараться. Люди считают, что чем толще плита, тем теплее в доме. Но такое мнение не совсем верное. Прежде всего, это отразится на затратах. Ведь стоимость SIP панелей зависит от их размеров. Чем больше толщина – тем больше цена. Таким образом вы увеличите объём помещения.

Специалисты рекомендуют покупать для дома в теплой климатической зоне СИП панели, толщина которых не превышает 124мм. Это оптимальный вариант для теплых зон.

А если климат суровый

В таком случае выбор будет другим. Мастера для домов, расположенных в суровой зоне, советуют отдать свое предпочтение толщине панелей в 160мм и 164мм. Они обеспечат сухое, теплое и комфортное пребывание в доме в условиях сибирских или затяжных морозов.

Также для климатической зоны допускается использование СИП панелей, толщина которых равна 200мм и 204 мм. Все зависит от предпочтений и финансовых возможностей покупателя.

Выбирайте с умом.

Рассчитать индивидуальный проект
Читать подробнее
внутренняя отделка
внешняя отделка
Читать подробнее
Читать подробнее

В ближайшее время мы с вами свяжемся.

Продолжить
Читать подробнее
Читать подробнее
Читать подробнее
Читать подробнее
Вверх