Позвонить
Обратный звонок
Аккредитованный подрядчик
Заказ звонка
Расчет проекта
Аккредитованный подрядчик
ГлавнаяО компанииСтатьи

Чем отапливать дом из СИП панелей?

Чем отапливать дом из СИП панелей?

23.05.2018
Содержание статьи
  • Нюансы отопления электричеством
  • Газовое отопление
  • Твердое топливо
  • Что собой представляет воздушное отопление

СИП панели отличаются невысокой теплопроводностью и ветрозащитой, для их обогрева не нужны большие энергозатраты и оснащение дополнительным слоем утепления. Прохлада и тепло хорошо сохраняются в летний и зимний периоды. Перед тем, как остановить решение на том или ином типе обогрева помещений, стоит ориентироваться на следующие факторы:

  • назначение дома – постоянное либо сезонное пребывание;
  • потребность в снабжении горячей водой;
  • наличие газопровода;
  • достаточность мощности для отопления электричеством.

Посоветовать один из самых экономных и безопасных вариантов могут эксперты.

Нюансы отопления электричеством

Для SIP хорошо подходит электрическое отопление. При установке конвекторного или масляного радиатора в каждой комнате, можно достигнуть экономии энергии на 30% в сравнение с деревянными и кирпичными домами. Кроме этого, популярностью пользуется система «теплый пол» и воздушный обогрев. Особенности типов отопления:

  1. Безопасным для «канадского» домика считается электрокотел. Оборудование монтируется самостоятельно, установка не требует специальных разрешений и оснащение вентиляцией. Современные котлы отапливают здание и нагревают воду.
  2. Радиаторы – наиболее распространенный вид отопления в доме из СИП панелей. В отличие от других приборов, батареи занимают больше места и требует дополнительного декора.
  3. Конвекторы. Принцип работы приравнивается к радиаторному. Отличительные особенности – эстетичный внешний вид и более дорогая стоимость.
  4. «Теплые полы». Современное, чистое и безвредное решение, не требующее большого пространства и особенных условий эксплуатации. Система позволяет поддерживать необходимую температуру в разное время суток. Монтаж полов трудоемкий, но оборудование не занимает свободное пространство и постоянно поддерживает уровень влажности, благодаря встроенной системе кондиционера.

В небольших домиках используется отопление каминов. На сегодня данный способ считается устаревшим и нецелесообразным.

Газовое отопление

Для дома по канадской технологии – наиболее дешевый энергоноситель. В отличие от установки электроотопления, для газового необходимо оформление разрешающих документов. Монтаж котла и труб также могут выполнять только специалисты, имеющие соответствующий допуск. Преимущественно – сотрудники газовой службы. Индивидуальное газовое отопление считается традиционным и позволяет значительно экономить собственные средства. Современные производители предлагают безопасное и недорогое газовое оборудование.

Мечтаете о своем доме, дачном или для постоянного проживания? Нет ничего проще, чем сделать это в компании ТехноСип.

Посмотрите наш каталог проектов , цены вас приятно удивят.

до 100 кв. м. от 100-200 кв. м. от 200-250 кв. м

Твердое топливо

Дом из СИП панелей вполне может отапливаться твердым топливом. В частности, для небольшой постройки типа дачи, проживание в которой только сезонное, установка твердотопливного котла – хороший выбор. Выделяют следующие преимущества такого отопления:

  • надежность – данная технология проверена временем;
  • простота и удобство эксплуатации;
  • адекватная стоимость;
  • автономия;
  • недорогая цена топлива.

Выбор моделей котлов разнообразный, отопление не зависит от подключения к электрической сети, а топливо возможно использовать доступное для конкретного региона.

Что собой представляет воздушное отопление

Востребованным на сегодня считается отопление с помощью воздушной массы. Обогрев производится при помощи печи канального типа, оснащенной газовой горелкой. Важное требование – оснащение воздухоотводом. Отличительные особенности данного типа отопления – автономность и экономичность. Воздушное отопление безопасное и экологичное.

Мы строим дома из СИП-панелей. Посмотрите наши работы за

2018 год 2017 год 2016 год

Для дома из СИП панелей подходят разные виды отопления. Окончательно определиться с выбором помогут перечисленные факторы.

Рассчитать индивидуальный проект
Читать подробнее
внутренняя отделка
внешняя отделка
Читать подробнее
Читать подробнее

В ближайшее время мы с вами свяжемся.

Продолжить
Читать подробнее
Читать подробнее
Читать подробнее
Читать подробнее
Вверх